热门搜索:户籍办理 婚姻登记 企业开办 药店查询

全州县庙头至黄土井路面维修工程施工招标评标结果公示

 全州县庙头至黄土井路面维修工程施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》和国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序情况

序号

推荐中标候选人

投标总报价()

单位资质

1

湖南嘉木路桥工程有限公司

2094629.00

公路工程施工总承包叁级及公路养护工程施工从业资质二类乙级资质

第一中标候选人

2

广西现代路桥工程有限责任公司

2062946.00

公路工程施工总承包贰级及公路养护工程施工从业资质二类乙级资质

第二中标候选人

3

广西永泰建设集团有限公司

2119501.00

公路工程施工总承包贰级及公路养护工程施工从业资质二类乙级资质

第三中标候选人

二、中标候选人的主要人员情况

1. 第一中标候选人:湖南嘉木路桥工程有限公司

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

安全生产考核合格证

项目经理

吕云平

工程师;公路工程专业

湘243131427199;公路工程专业

湘交安B(15)G30396

项目总工

姜绵

工程师;公路与桥梁专业

/

湘交安B(15)G30394

2. 第二中标候选人:广西现代路桥工程有限责任公司

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

安全生产考核合格证

项目经理

庞勇

工程师;公路工程专业

桂145070802307;公路工程专业

桂交安B(14)G32267

项目总工

黄春富

工程师;公路工程专业

/

桂交安B(11)G32051

3. 第三中标候选人:广西永泰建设集团有限公司

拟任职务

姓名

职称证及其专业

建造师证书及其专业

安全生产考核合格证

项目经理

黄秋妮

工程师;道路与桥梁工程专业

桂245090909151;公路工程专业

桂交安B(12)G32222

项目总工

陈俏

工程师;公路与桥梁专业

/

桂交安B(12)G32221

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

项目业绩

第一中标候选人:湖南嘉木路桥工程有限公司

1、邵东县团山镇大桥至分水坝通村改建三级工程施工第A1标段,合同价格780.1722万元,于2017年7月完工。

第二中标候选人:广西现代路桥工程有限责任公司

1、中渡至三皇二级公路土建工程NO.2标段,合同价格3180.3255万元,于2016年11月完工。

第三中标候选人:广西永泰建设集团有限公司

1、拉市至太安三级公路建设工程,合同价格3923.3333万元,于2017年11月27日完工。

四、被否决投标的情况:广西金路投资建设有限公司投标函未填写投标总报价,根据招标文件投标人须知5.2.4 的规定,当场宣布废标。

公示期为3天。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔201659号)的规定进行评价,并将评价结果报桂林市交通运输局;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

 

招标人:全州县农村公路建设办公室

联系人:蒋主任     电  话:0773-4811121

招标代理机构:广西建信建设项目管理有限公司

联系人:谢国栋   电  话:0773-2856718

 

监督检查部门:

全州县人民政府交通运输局   联系电话:0773-4815395

全州县国有资金投资项目招投标管理办公室   联系电话:0773-4828117

 

 

招标人(盖章):全州县农村公路建设办公室

 

 

招标代理机构(盖章):广西建信建设项目管理有限公司

 

 

监督单位(盖章):全州县人民政府交通运输局

 

                  全州县国有资金投资项目招投标管理办公室

 

2018年10月11日


繁体】 【返回顶部

相关新闻