2019-2020年度全州县电力、消防设施、危岩治理小额工程定点施工单位采购(重)中标公告

语音播报: 发布时间:2019-01-08 17:08:13 来源: 全州县公共资源交易中心 浏览:587次 【繁体】

广西建宇工程招标有限公司关于2019-2020年度全州县电力、消防设施、危岩治理小额工程定点施工单位采购(GLZC2018-G2-10009-GXJY重)中标公告

 

广西建宇工程招标有限公司全州县人民政府财政局委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关规定201812142019-2020年度全州县电力、消防设施、危岩治理小额工程定点施工单位采购项目进行公开招标采购,并按规定程序进行了开标、评标、定标,现将本次评标结果正式公布如下:

一、采购项目名称及项目编号:

项目名称2019-2020年度全州县电力、消防设施、危岩治理小额工程定点施工单位采购

项目编号GLZC2018-G2-10009-GXJY重

二、采购项目简要说明:

1、全州县各行政机关、事业单位、社会团体和承担财政性资金建设工程的项目业主使用财政性建设资金实施单项预算价为人民币20万元(含20万元)至200万元(不含200万元)施工工程项目(期限:自签订合同之日起至2020年12月31日止);

2、A分标:电力工程;B分标:消防设施工程;C分标:危岩治理工程。如需进一步了解详细内容,详见招标文件。

三、公告媒体及日期

    本项目于20181214日在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn)、桂林市政府采购网(zfcg.guilin.gov.cn)桂林市公共资源交易中心网(http://glggzy.org.cn)、全州县人民政府网/do/search.php上发布招标公告。

四、评标日期:201917

评标地点:桂林市公共资源交易中心(桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区)12号评标室

评标委员会名单:郭梅芳(组长)、郑弘、沈中华、严大江、赖勇坚、胡丽梅、尹莲花

定标日期:201918

六、中标信息:

A分标:

序号

中标人名称

中标人地址

中标报价系数%

1

桂林恒泰电力建设有限责任公司

桂林市上海路南巷14号

85%

2

桂林中安电力建设有限公司

桂林市七星区朝阳乡江背村49号

88%

3

广西三能电力工程有限公司

南宁市江南区星光大道21号单身宿舍楼二楼4、5、6、7、8、9、10、11号房

90%

4

广西立诺电力工程有限公司

南宁市良庆区荣光南路2-D1号

90%

主要中标标的基本信息: 全州县各行政机关、事业单位、社会团体和承担财政性资金建设工程的项目业主使用财政性建设资金实施单项预算价为人民币20万元(含20万元)至200万元(不含200万元)施工电力工程项目(期限:自签订合同之日起至2020年12月31日止)

B分标:投标单位不足三家,废标。

C分标:投标单位不足三家,废标。

七、未中标情况:

A分标未中标的投标人:无

八、未通过资格审查的投标人情况:

A分标未通过资格审查的投标人:无

九、未通过符合性审查的投标人情况

A分标未通过符合性审查的投标人:

未通过符合性审查的投标人名称

未通过原因

广西天力建设工程有限公司

《投标报价表》未按招标文件要求编制,不满足招标文件要求,投标无效。

广西明电建设有限公司

《投标报价表》未按招标文件要求编制,不满足招标文件要求,投标无效。

招标代理费收费标准及收费金额:本项目招标代理服务费由每名中标供应商向采购代理机构一次性支付人民币仟元整(¥3000.00)

、联系事项:

1.采购人名称:全州县人民政府财政局            

  地址:全州县江南西路12号           

  项目联系人:季工      联系电话:0773-4814807

2. 采购代理机构:广西建宇工程招标有限公司

  地址:桂林市临桂区宏谋北路水墨御境2单元4楼                          

  项目联系人:李工     联系电话:0773-7597657     

3.政府采购监督管理机构:全州县国有资金投资项目招投标管理办公室    电话:0773-4828117

全州县政府采购管理办公室           电话:0773-4814807

、中标公告期限:自中标公告发布之日起一个工作日。

供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以自中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向全州县人民政府财政局或广西建宇工程招标有限公司提出质疑。逾期将不再受理。

 

 

      采购代理机构:广西建宇工程招标有限公司

                   201918


繁体

相关新闻