全州县扶贫路勘察设计服务中标公告

语音播报: 发布时间:2019-01-09 13:21:30 来源: 全州县公共资源交易中心 浏览:635次 【繁体】

广西建业中天工程咨询有限公司关于全州县扶贫路勘察设计服务 项目编号:JYZTGL2018-G3-271中标公告

 

广西建业中天工程咨询有限公司全州县扶贫开发办公室的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关规定,于201918日就全州县扶贫路勘察设计服务 采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:

一、采购项目名称及编号:全州县扶贫路勘察设计服务项目编号:JYZTGL2018-G3-271)

二、采购项目简要说明:

项号

服务名称

数量

单位

简要规格描述或项目基本概况

1

全州县扶贫路勘察设计服务

1

服务采购需求的详细内容,见招标文件

合同履行日期:自合同签订之日起30日历天内提交一阶段施工图勘察设计成果文件。

三、招标公告媒体及日期:本项目于 2018年12月18日在http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http:// www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.guilin.gov.cn(桂林市政府采购网)、http://ggzy.guilin.cn(桂林市公共资源交易中心网)、http://www.glqz.gov.cn/(全州县人民政府网)

四、评标日期:201918

评标地点:桂林市公共资源交易中心14号评标室(桂林市临桂新区西城中路69号西辅楼四楼)

评标委员会名单:黄志强吴卫红石瑛黄琳

采购人代表:廖兴贤

五、定标日期201919

六、中标信息:

中标人名称

中标人地址

中标金额(元)

广西路佳道桥勘察设计有限公司

樱特莱庄园蓝天花园32

1250000.00

七、未中标情况:

未中标人名称

评标得分

排序

柳州桂中公路勘察设计有限责任公司

65.04

2

桂林市交运勘察设计有限公司

62.09

3

南宁市新点线交通勘测设计有限责任公司

59.51

4

八、未通过资格审查及符合性审查的投标人情况:

未通过资格审查的投标人名称

未通过的原因

广西交通设计集团有限公司

未提供桂林市交通工程质量监督部门签署不出借资质、不转包、不违法分包的承诺书复印件。

 

未通过符合性审查的投标人名称

未通过的原因

九、代理服务费:本项目的招标代理服务收费标准按计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》服务类收费标准向中标供应商收取。即:17000.00元。

十、联系事项:

1.采购人名称:全州县扶贫开发办公室;

地址:全州镇桂黄路16号;

项目联系人:刘艳秀       联系电话:0773-4829779。

2.采购代理机构:广西建业中天工程咨询有限公司;

地址:桂林市高新区信息产业园软件大厦6楼;

项目联系人:唐智平        联系电话0773-5899266。

3.政府采购监督管理机构:全州县国有资金投资项目招标投标管理办公室;

联系电话:0773-4828117。

十一、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。

投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西建业中天工程咨询有限公司提出质疑,质疑电话0773-5899266,逾期将不再受理。

 

广西建业中天工程咨询有限公司

201919


繁体

相关新闻