当前位置: 首页 > 互动交流

请问财政局能不能跟县长提提给全州县特殊教育学校拨点..

编号 373 类 型
咨询
姓名 *****hh 来信时间 2018-09-14 10:51:04
内容 请问财政局能不能跟县长提提给全州县特殊教育学校拨点款,用于改善那些可怜娃娃的伙食?偶尔去看看他们吃的还比不上我养的猪吃的潲水呢,、、、、
处理单位 全州县财政局
答复情况 您好!你所咨询的问题可以向全州县教育局反馈,建议由教育局核实该学校实际情况,如果情况属实是否能在2018年教育费附加中安排资金给予解决。教育局电话:0773-4815332。
处理状态 办结
办结时间 2018-09-20 09:50:58