热门搜索:户籍办理 婚姻登记 企业开办 药店查询

当前位置: 首页 > 互动交流

2013年7月自己买了医保,有个医疗保险证,之后在单位..

编号 347 类 型
咨询
姓名 *****青春 来信时间 2018-06-08 11:50:40
内容 2013年7月自己买了医保,有个医疗保险证,之后在单位上班(单位买了医保),有医疗证和医保卡,现在与单位解除了劳动合同,这种情况要医保要怎么缴纳?需要哪些手续?
处理单位 全州县人社局
答复情况 你好,你现在与单位解除了劳动合同,你可选择两种方式:一是以个人身份继续缴纳职工医保(单位缴纳部分也由个人缴纳);二是可转入城乡居民基本医疗保险参保缴纳,但不可计算职工医保的连续工龄。具体事宜请联系县社保局0773-4822998.
处理状态 办结
办结时间 2018-07-24 11:37:27