当前位置: 首页 > 互动交流

请问,错过了村里代收缴纳的新型农村合作医疗保险,自..

编号 466 类 型
咨询
姓名 *****om 来信时间 2018-12-18 22:14:02
内容 请问,错过了村里代收缴纳的新型农村合作医疗保险,自己怎样补缴19年的?需要什么证件? 谢谢
处理单位 全州县人社局
答复情况 你好,请你于1月底前带着户口本和身份证前往桂林银行或农村信用社缴费,或用微信下载桂林社保公众号缴费,如缴费不起,请带着户口本和身份证前往社保局(江南路5号)修改信息,具体详情请联系0773-4822998.
处理状态 办结
办结时间 2019-01-08 09:15:56