热门搜索:户籍办理 婚姻登记 企业开办 药店查询

当前位置: 首页 > 互动交流

我是石塘镇西头村委旗头村一村民。2014年广西“十二五..

编号 354 类 型
咨询
姓名 *****02 来信时间 2018-06-30 17:22:32
内容 我是石塘镇西头村委旗头村一村民。2014年广西“十二五”农村饮水安全工程找水打井项目,在我村找到符合标准水源修建好泵至今无饮水相关设施,请问打水井修泵房又不服务于人民大众,这岂不成了烂尾工程。再问,这水井这泵房何时才能服务于人民
处理单位 国土局
答复情况 找水打井项目由自治区国土资源厅安排,项目竣工验收后已移交石塘镇政府和西头村委。建议由村委向石塘镇政府或县水利局申请配套饮水相关设施。
处理状态 办结
办结时间 2018-07-25 09:47:01