当前位置: 首页 > 互动交流

请问有最新的县城的土地利用数据吗?我是土地资源专业..

编号 511 类 型
咨询
姓名 *****19 来信时间 2019-06-09 18:44:54
内容 请问有最新的县城的土地利用数据吗?我是土地资源专业方面的学生,在写关于全州土地利用的论文。
处理单位 国土局
答复情况 您好!我局的土地利用数据有报批数据、供地数据、批而未供数据、土地空间规划数据,这些数据每年都有更新,如果您需要这些数据请携带学校出具相关的函以及学生证件到全州县自然资源局(原国土局)二楼办公室拷贝,详情请咨询利用股0773-4820530。
处理状态 办结
办结时间 2019-06-17 17:22:59