当前位置: 首页 > 互动交流

环保局的各位领导:
你们好!
我是全州县龙水..

编号 413 类 型
咨询
姓名 *****27 来信时间 2018-11-15 17:43:30
内容 环保局的各位领导:
你们好!
我是全州县龙水镇朝阳大队桂子岭的村民邓巧婷,现在就职于广州蓝月亮,本次想跟领导们反馈一下关于有人在我们村水源附近搞批量养猪的事,想请领导们帮忙核实一下是否已经对水源造成污染,影响村民的身体健康。
我们整个朝阳大队都是直接吃山泉水,近两年,有人在我们村(桂子岭)后山(即水源山)上批量养猪,该水源山是两个村共有,直接饮用人群接近两百户,作为村里的一员,十分担心因为无知最后危害到村民的健康,烦请领导们确认核实一下此批量在水源山养殖行为是否会影响到村民健康,谢谢
地址:桂林市全州县龙水镇朝阳大队桂子岭村后山
处理单位 全州县环保局
答复情况 您好!

关于您反馈的全州县龙水镇朝阳大队桂子岭村后山上批量养猪信访问题已悉,接到信访后,经排查发现朝阳大队桂子岭后山有一养殖户,养殖户邓诗怀于2017年3月在朝阳村委东纳屋建立起香猪养殖场,散养香猪,现存栏20多头,不属于规模养殖。现场检查周边环境,未对周边环境造成影响,并督促养殖户做好污染防治措施,减少对周边环境的影响。最后感谢您对环保事业的关心与支持!
处理状态 办结
办结时间 2018-11-26 08:49:06