当前位置: 首页 > 互动交流

尊敬的环保局领导,绍水镇自来水下雨天只出淤泥洪水,..

编号 512 类 型
投诉
姓名 *****ng 来信时间 2019-06-09 20:14:35
内容 尊敬的环保局领导,绍水镇自来水下雨天只出淤泥洪水,常年水质不清,已经无法作为生活用水使用。

请问领导们,绍水镇自来水下雨天供水的水质是否符合国家规定,未来是否有改善的可能?谢谢。
处理单位 全州县环保局
答复情况 投诉人您好!
首先感谢您对环保工作的关心和支持!根据《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2006)第9.1.5条“当饮用水水质发生异常时应及时报告当地供水行政主管部门和卫生行政部门。”您反映的全州县绍水镇自来水下雨天有淤泥,常年水质不清,是否符合国家规定,未来是否有改善的问题,属于非环保部门职能类,建议您向供水行政主管部门及卫生行政部门进行反映。


全州县环境保护局
2019年6月10日
处理状态 办结
办结时间 2019-06-10 10:29:14