当前位置: 首页 > 互动交流

现役军人买房需要什么材料

编号 405 类 型
咨询
姓名 *****87 来信时间 2018-11-03 20:16:36
内容 现役军人买房需要什么材料
处理单位 全州县住建局
答复情况 你好,现役军人买房,如果是首套房,开发商所需材料跟普通公民没有区别;如果是二套房,办理程序时需要我局签字或盖章等手续方面,我局会为军人优先办理
处理状态 办结
办结时间 2018-11-06 16:20:43