当前位置: 首页 > 互动交流

我从全州县康乐园小区路过去凤坡路的时候发现这个小区..

编号 474 类 型
投诉
姓名 *****sd 来信时间 2019-02-11 12:14:37
内容 我从全州县康乐园小区路过去凤坡路的时候发现这个小区有很多车库违建,特别是D栋一楼背面那个车库,违建建筑已经突出了正常墙体以外了,严重侵占了消防通道,而且防雨棚非常长,我观察了一下,已经超出了楼上住户的防雨棚和正常窗台,这样虽然方便了车库的住户,但对楼上住户也是非常不负责任的,对他们的安全造成了威胁。希望有关部门能够严查!
处理单位 全州县住建局
答复情况 网友,你好,根据你所提供的线索,我局组织相关人员于2月18日到现场核查,发现该建筑物未经我局审核,属于违法建筑,现已移交城管大队依法查取。
谢谢你对我们住建系统工作的关心并请你继续关注我们的工作。
处理状态 办结
办结时间 2019-02-22 16:10:13