当前位置: 首页 > 互动交流

近些年,全州在不断发展,城北新区建设更是风风火火搞..

编号 371 类 型
咨询
姓名 *****bu 来信时间 2018-09-14 10:07:30
内容 近些年,全州在不断发展,城北新区建设更是风风火火搞建设,搞发展,群众也陆续进入城北新区,但是新区这边目前,设施不够完善,路边无大树遮荫,设置的公交车临时站台不方便,不能遮荫挡雨,老人小孩雨天晴天出行不方便,建议尽快确定固定公交路线,优化建设公交停车站,方便群众出行。
处理单位 全州县交通局
答复情况 您好!首先感谢您对我县城市公共汽车行业的关心!现就您咨询的问题回复如下:
我局安排县运输管理所相关人员协调公交公司针对您反映的问题,及时要求公交公司抓好落实工作,主要采取以下措施:一是要求公交公司将已调整的线路走向、站点名称及时利用多媒体网络加大宣传力度;二是2018年9月10号,公交公司已联系广告公司在新增的站点制作标准的公交车站牌。计划拟在 “国庆节”之前将调整线路新增的文源小学、公安局路口、全州高中(新校区)站点,安装公交车站牌;三是对公司所有营运线路的实际情况(首末班时间、线路走向等)进一步利用多媒体网络加大宣传力度。根据群众需求及公司实际情况,合理规范公交线路,方便广大人民群众的出行。
再次感谢您对交通运输事业的关心!
处理状态 办结
办结时间 2018-11-09 11:53:12