当前位置: 首页 > 互动交流

目前,桂林市及部分县城的交通运输企业已对接12328监..

编号 524 类 型
咨询
姓名 *****20 来信时间 2019-06-16 21:10:26
内容 目前,桂林市及部分县城的交通运输企业已对接12328监督电话,希望县城公交及出租车尽快入驻12328
处理单位 全州县交通局
答复情况 liyuanhan220网民:
您好!首先感谢您对我县交通运输行业的关心!现就您咨询的问题回复如下:
经咨询桂林市交通运输局信息中心,桂林 12328交通运输服务监督平台设置在桂林市交通运输局信息中心,目前,只有市一级才建有12328交通运输服务监督平台,县一级12328交通运输服务监督平台正在推进中。不过,县级乘客也可致电12328热线电话进行咨询与投诉,再由市交通运输局信息中心转交相关县区交通运输部门具体承办。
再次感谢您对交通运输事业的关心!


全州县交通运输局
2019年6月17日
处理状态 办结
办结时间 2019-06-18 16:00:53