当前位置: 首页 > 互动交流

才湾自来水的水现在是越来越脏了,烧了水的水壶底下一..

编号 503 类 型
投诉
姓名 *****10 来信时间 2019-05-25 22:09:00
内容 才湾自来水的水现在是越来越脏了,烧了水的水壶底下一层厚厚的泥浆一样的东西,下雨天就是黄色的,日常用水都是用的这个水,做饭做菜都是吃到肚子里面的。希望领导重视。
处理单位 全州县水利局
答复情况 您好!对于您的投诉,我局由下属机构水利电力总公司组织相关人员对该事项进行了调查了解,现就投诉的相关问题做如下答复:
全州县水利电力总公司于2019年5月28日下午接水利局转来有网民反映才湾饮用水水质浑浊的情况,全州县水利电力总公司高度重视,于2019年5月29日上午组织相关人员对我公司下辖天湖水厂的水质情况进行现场调查了解,经我公司工作人员和县卫生监督管理所工作人员现场对供水出口水质取样检验,天湖水厂所供自来水检验合格,符合饮用水卫生检验检疫标准,未发现网民所反映的情况。请各位网民在以后反映相关问题时能注明时间、具体地点(或哪一条管路),以便我们能更准确、更及时发现反映的问题,并进行处置。
我们将尽最大努力,对工作中的不足进行改进,以满足广大用水户的合理要求。欢迎广大网民继续对天湖水厂所供饮用水进行监督,并提出宝贵建议。
处理状态 办结
办结时间 2019-06-18 16:00:36