当前位置: 首页 > 互动交流

请问新生儿的免费营养包是在哪里领取的,我在灌阳县..

编号 477 类 型
咨询
姓名 *****89 来信时间 2019-02-18 17:16:44
内容 请问新生儿的免费营养包是在哪里领取的,我在灌阳县听说:新生儿超过6个月,可以在村卫生室免费领取,我回全州县安和镇的村卫生室咨询了下,他们说没有,所以想问一下全州县是否可以免费领取营养包和在哪里领取?
处理单位 全州县卫计局
答复情况 您好,新生儿免费营养包是自治区针对贫困县的一项福利政策。灌阳县是贫困县,我县不是贫困县,没有新生儿免费营养包领取。
处理状态 办结
办结时间 2019-02-21 16:36:22