当前位置: 首页 > 互动交流

新出生六个月婴儿是否可以领取营养包,如果有领,在哪..

编号 483 类 型
咨询
姓名 *****89 来信时间 2019-03-04 15:46:52
内容 新出生六个月婴儿是否可以领取营养包,如果有领,在哪里领取,上次看到已经办结了,但是答复意见看不到。
处理单位 全州县卫计局
答复情况 您好,新生儿免费营养包是自治区针对贫困县的一项福利政策。灌阳县是贫困县,我县不是贫困县,没有新生儿免费营养包领取。
处理状态 办结
办结时间 2019-06-12 16:31:30