当前位置: 首页 > 互动交流

尊敬的全州县政府,我朋友家在全州县绍水镇。于之前签..

编号 415 类 型
投诉
姓名 *****02 来信时间 2018-11-16 16:12:01
内容 尊敬的全州县政府,我朋友家在全州县绍水镇。于之前签订了精准扶贫易地搬迁协议,协议上指出对于四口之家,可以分到100平方面积房屋,三口之家可以分到75平方面积房屋,均以人均25平方作为标准。而在近期,却告知我朋友家(四口之家),并不能保证能提供100平方的房屋,而需要抽签决定房屋为100平还是75平,整个过程遮遮掩掩不透明,75平方跟100平方房屋比例也不清楚,并且存在一定的欺压群众行为。严重违反了当初签订的协议,侵害了人民群众的利益。希望县政府能予以帮助。谢谢!
处理单位 全州县扶贫办
答复情况 具体情况请与移民搬迁专责小组联系:4831896
处理状态 办结
办结时间 2018-12-04 17:39:02