当前位置: 首页 > 互动交流

2018年7月4日,去三江液化气加气,用旧罐换新罐,都要..

编号 356 类 型
咨询
姓名 *****张嘎 来信时间 2018-07-04 18:04:01
内容 2018年7月4日,去三江液化气加气,用旧罐换新罐,都要收165元,再加气总共收了278元,请问物价局是怎么定价的?是否允许收那么贵?定价的标准依据是什么?
处理单位 全州县物价局
答复情况 根据《广西壮族自治区物价局关于取消液化石油气价格干预措施的通知》(桂价格﹝2016﹞30号)规定,从2016年4月1日起,取消全区液化石油气实行差率控制和提价申报等价格干预措施,对液化石油气价格实行市场调节价管理,经营者拥有合法自主定价权,由经营企业根据购进价格和市场情况自行制定销售价格。同时要求企业做好明码标价工作。
处理状态 办结
办结时间 2018-07-26 10:28:08