当前位置: 首页 > 互动交流

尊敬的广电局领导:
您们好:
本人经常听广播,..

编号 497 类 型
咨询
姓名 *****20 来信时间 2019-05-05 13:39:09
内容 尊敬的广电局领导:
您们好:
本人经常听广播,最近发现,桂林电台在全州的几个频率(桂林电台新闻综合广播(fm:90.7)、飞扬883(fm:98.2)、最爱912(fm:91.6))均无法收听。几个月前就发现这几个频率信号不佳,还有司机反馈称收不到883。希望贵局领导能查明原因,尽快恢复播出.谢谢!
处理单位 文新广体局
答复情况 您好!就您提出的问题现回复如下:
桂林电台新闻综合广播(FM90.7)、飞扬883(FM98.2)、最爱912(FM91.6)三个电台均由桂林市文化广电和旅游局尧山发射台负责播出。据了解,该局已安排工作人员查明原因,且问题设备正在加速维修中,以确保电台节目能尽快正常播出。
欢迎您继续关心和支持我们的工作。
处理状态 办结
办结时间 2019-05-13 09:34:51