当前位置: 首页 > 互动交流

我想在全州半边街开一个二手车门面,请问下,我需要到..

编号 399 类 型
咨询
姓名 *****72 来信时间 2018-10-25 09:22:23
内容 我想在全州半边街开一个二手车门面,请问下,我需要到工商局这边需要办理什么手续,办理流程是什么?需要哪些材料?
处理单位 全州县工商局
答复情况 到火车站工商所办理,携带房产证复印件,房屋租赁合同,身份证,照片2张。
全州县工商局火车站工商所办公地址:城西大道,办公电话:4915866
处理状态 办结
办结时间 2018-11-01 15:07:25