当前位置: 首页 > 互动交流

才湾镇至小平岭路段,强行征用农业用地,在村民不知情..

编号 358 类 型
咨询
姓名 *****64 来信时间 2018-07-10 17:14:07
内容 才湾镇至小平岭路段,强行征用农业用地,在村民不知情下直接推到农作物,请问以上情况符合法律法规吗?是否有相关手续,是否合法征用土地?请相关部门重视。
处理单位 全州镇人民政府
答复情况 您好,您咨询的事件不属于全州镇管辖范围内,全州镇无权处理,请找才湾政府处理或者全州县相关部门
处理状态 办结
办结时间 2018-07-17 16:07:25