当前位置: 首页 > 互动交流

本人蔡登荣根据办事流程于2019年2月19日将办理农村自..

编号 484 类 型
咨询
姓名 *****ai 来信时间 2019-03-07 15:56:13
内容 本人蔡登荣根据办事流程于2019年2月19日将办理农村自建房建设用地批准书的所有申请材料交到全州镇国土规建环保安监站,站里的人说要好几个月才能批下来。具我了解国家法律法规此类事情法定办结时间是20个工作日。怎么要好几个月呢?还有站里的工作人员说要等国土局同意后他那里才签字,但是我从县国土局了解的情况是要全州镇政府同意后,由县国土资源行政主管部门审核报县人民政府批准。县国土局说他们关于建设用地批准书办理时间法定办结时间为20个工作日,承诺办结时间为10个工作日。在镇里为什么要需要办理那么久让问镇政府,所以想咨询下镇政府领导:农村自建房办理建设用地批准书从递交材料到镇国土规建环保安监站到批复下来需要多长时间?还是就像站里的工作人员说要好几个月时间?
处理单位 全州镇人民政府
答复情况 蔡先生您好,您所反映的这个事,镇领导已经向全州镇国土安监站了解情况,具体情况如下:全州镇国土安监站于2019年2月20日接到您的用地报告,并在规定时间对该宗地进行了现场调查,并组织初步审核相关报批材料,发出用地规划公告(公告期已满),现已按程序组织按批次上报国土局审批。
处理状态 办结
办结时间 2019-03-20 15:39:29