当前位置: 首页 > 互动交流

尊敬的唐镇长
得知县委决定再次启动滨江路四期工程..

编号 485 类 型
咨询
姓名 *****ua 来信时间 2019-03-19 00:02:22
内容 尊敬的唐镇长
得知县委决定再次启动滨江路四期工程,我们感到很激动,这是我们盼望10年的事情了!非常感谢这届县委以及各级领导决定带领我们滨江路棚户区的老百姓们克服各种困难改善我们的居住环境,让我们的县城家园变得更加美丽!
作为滨江路棚户区居民,盼望该项工程能尽快推进,更希望该项目对拆迁户的补偿方案能真正体现县政府的惠民爱民之心。随着物权法的颁布,党和国家对有关拆迁工作颁发了一系列的新的相关文件。我们希望能早日知道该补偿方案是否已经制定出来?该方案制定时遵循了哪些文件精神?该方案制定时征询了哪些拆迁户的意见?当然更想知道该方案的具体内容是什么?
我们作为棚户区有土地证的拆迁户,希望在制定补偿方案时,能体现出我们既让出了土地使用权又需要搬迁所做出的努力,给与合理的补偿。我们一定会积极配合相关工作,为改变全州镇的风貌做出最大的努力。
处理单位 全州镇人民政府
答复情况 您好:
您所反应的问题,已经如实反应给了唐相利镇长,唐相利镇长对此非常重视,并了解了相关情况,该项目是有专门的项目办负责具体实施的,我们全州镇也只是抽调了个别工作人员去帮忙。相关的问题,您可以去咨询民主社区,民主社区的联系方式是:0773-4815451。
处理状态 办结
办结时间 2019-03-22 09:57:58