当前位置: 首页 > 互动交流

    尊敬的镇领导,我们是百板洞村委干..

编号 391 类 型
咨询
姓名 *****17 来信时间 2018-10-10 19:36:15
内容     尊敬的镇领导,我们是百板洞村委干山坪、杨柳井的村民,去年10月份为了响应国家的号召我们两个村的村民共集资了七万多元交给镇财政所(票据在我们手上),搞亿元扶贫公路(小田村经干山坪杨柳井到百板洞水库全程3公里左右),说好去年春节前完工通车的,现在一年了还只是加宽了路基铺了卵石,拖了这么久变成了烂尾路,现在很多村民都怨声四起,想要向镇财政所退钱,我们现在就想问一下,这个路为什么修不下去,请给我们一个合理的解释,谢谢。
处理单位 两河镇人民政府
答复情况 您好,您反映的问题我们已经收到并汇报分管领导,建议请您抽时间到两河镇政府公路组办公室反映该问题。感谢您对我们工作的监督与支持,祝您生活愉快!
处理状态 办结
办结时间 2018-10-19 09:42:36