当前位置: 首页 > 互动交流

麻市老街垃圾成堆,望处理

编号 479 类 型
投诉
姓名 *****26 来信时间 2019-02-20 13:40:36
内容 麻市老街垃圾成堆,望处理
处理单位 凤凰镇人民政府
答复情况 您好!春节期间,清运垃圾公司停工,在此期间,我们政府干部一直在组织工作人员进行垃圾清理,由于春节期间垃圾产生较多,且我们没有专业的垃圾车和垃圾清理工具,所以清理时间较长,清理速度较慢,垃圾清理的路线由新街开始再到老街,到目前垃圾已经清理完毕,很抱歉给你的生活带来不便,谢谢你对政府工作的关心。
处理状态 办结
办结时间 2019-02-21 16:26:52