热门搜索:户籍办理 婚姻登记 企业开办 药店查询

当前位置: 首页 > 互动交流

才湾镇至小平岭路段,强行征用农业用地,在村民不知情..

编号 362 类 型
咨询
姓名 *****64 来信时间 2018-07-10 17:16:31
内容 才湾镇至小平岭路段,强行征用农业用地,在村民不知情下直接推到农作物,请问以上情况符合法律法规吗?是否有相关手续,是否合法征用土地?请相关部门重视。
处理单位 才湾镇人民政府
答复情况 您反映强行征用农用地、强占土地的问题,我单位已收悉,对您的咨询,我镇高度重视,并落实工作人员进行及时处理,并责令施工人员停止施工。
处理状态 办结
办结时间 2018-09-04 17:03:38