当前位置: 首页 > 互动交流

一:2018年4月20日下午4点左右在全州大西江镇文家村,..

编号 341 类 型
投诉
姓名 *****17 来信时间 2018-05-11 12:31:21
内容 一:2018年4月20日下午4点左右在全州大西江镇文家村,大西江派出所去调解了并调解成功,同天下午四点半左右文孙平和自己的哥及亲戚带上武器追打图上五个人,其中四个人被打成伤。有个是重伤,同天五点左右全州公安刑警队把这五个拘留,拿武器挑头打架那些人却不给予拘留。在桂林181医院还是律师保出来就医,因为这人已经四肢活动受限,见医生的病例。

二:全州公安刑警队和大西江派出所为什么不拘留拿武器打架的人,是因为文孙平家亲戚在全州公安刑警队,按理说双方聚众打架,应该是双方都要拘留,然后调查取证。可全州公安刑警队和大西江派出所面对是自家人,就想保护,所以不拘留,只能拘留受害方五人,从2018年4月20日拘留至今已未出来,以调查取证为由,继续拘留着。
处理单位 公安局
答复情况 你好,感谢你对公安工作的关注与支持。你所反映的问题,我办第一时间汇报局领导并咨询案件侦办单位,经了解,该案已有两名涉案人员因涉嫌聚众斗殴罪被检察院依法批准逮捕,对其余涉案人员的违法犯罪行为也在依法调查当中。经咨询信访部门,我局督察纪检已就该情况向被拘留人员家属做出答复,侦办案件的单位和民警在办理该案过程中,合法合规,不存在违法违纪行为。
处理状态 办结
办结时间 2018-06-19 09:16:42