当前位置: 首页 > 互动交流

您好,我想咨询一下,2014年曾获得过建档立卡贫困户,..

编号 396 类 型
咨询
姓名 *****迷路 来信时间 2018-10-22 16:34:36
内容 您好,我想咨询一下,2014年曾获得过建档立卡贫困户,现在拆旧房盖新房,可以申请国家补贴吗?
处理单位 文桥镇人民政府
答复情况 您好!感谢您关心和支持我们政府的工作,按照相关政策,如果是2014年的脱贫户,哪就不享受建档案立卡户危房改造指标,如果是2016,2017,2018年的建档案立卡户可以享受建档立卡户危房改造指标,详细情况请电话联系15078988991或者请您亲自前往镇村建站咨询,谢谢。
处理状态 办结
办结时间 2018-10-30 17:43:06