当前位置: 首页 > 互动交流

本人现正在部队服役,我父亲蒋学福,农民工,今年7月..

编号 417 类 型
咨询
姓名 *****98 来信时间 2018-11-18 22:53:37
内容 本人现正在部队服役,我父亲蒋学福,农民工,今年7月底的时候,在全州县凤凰乡德胜中心小学新建教学楼工程项目施工现场劳动时,被登高架砸伤脚踝,以致粉碎性骨折。经手术后,现仍无法正常行走。我父亲几次找项目部管理人员寻求保险理赔无果,我想咨询,我们该找什么部门帮助我们维权?我本人无法回家照顾家里,希望家乡政府能帮帮军属,谢谢。
处理单位 全州县民政局
答复情况 您好,您在来信中所提及的维权问题可向县武装部维护国防建设和维护军人家属合法权益办公室反映。县武装部电话4815460.感谢您对我们工作的大力支持!
处理状态 办结
办结时间 2018-11-20 11:05:00