中央政府门户网|广西壮族自治区政府门户网|桂林人民政府

  • 手机版
×
点击在线沟通

当前位置: 首页 > 互动交流

编号 标题 咨询时间 处理状态

343 致全州县政府 的一封家书 尊敬的全州县政府:   .. 05-14 办结

340 尊敬的镇领导,我是绍水镇供销社的居民。这次反应的事情是关.. 05-10 办结

339 政府你好,国家提倡村村通水泥路,这是一件大好事,为何,三.. 05-03 办结

338 永岁镇港底村村委港底村东面鱼塘旁养猪大户严重污染环境,恶.. 04-26 办结

337 永岁镇港底村村委港底村东面鱼塘旁养猪大户严重污染环境,恶.. 04-26 办结

336 我是凤凰乡大坪村的,前年把四亩旱地都种了杉树,听说国家有.. 04-18 办结

335   请问贵局文桥镇到大西江镇的公路是否修建,有利于文.. 04-17 办结

334 你好,我们是桂林无线电协会,业余电台遇险和应急救援通信,.. 04-13 办结

333   修通文桥至大西江公路,能促进大西江、龙水、文桥、.. 04-12 办结

332 本人是湖北大学2017级公共管理类专业的学生,毕业于全州高中.. 04-07 办结

331 你好,请问飞机坪工业园的扶贫房什么时候能够修好,我家是绍.. 04-03 办结

330 您好!我是2015年大学毕业生,毕业当时去南宁人才服务中心办.. 03-14 办结

329 你好,省道S303与县道绍大公路交汇处(大洲村路口)应该安装.. 03-08 办结

327 请问如何申请临时占道经营许可证?本人来自湖南的小资本创业.. 03-05 办结

323 润捷红砖场(全大线与全南高速交汇处,往龙水方向右侧)生产.. 02-26 办结

321 东山街一年有半年没有水用,还有没有人管了 02-18 办结

320 贵政府,新年好!我想请你们帮我找龙岩村的蒋玉萍去年认识的,.. 02-14 办结

319 贵政府,新年好!我想请你们帮我找龙岩村的蒋玉萍去年认识的,.. 02-14 办结

318 我要找龙岩村的蒋玉萍,去全州找了几次没找到,我想让镇政府.. 02-14 办结

317 您好!   请问东山乡的新农合投保人,在南宁住院,如.. 01-18 办结

314 尊敬的咸水镇人民政府各级领导:       .. 12-30 办结

313 全州至鲁塘线210路公交车怎么停运了,什么时候恢复? 12-27 办结

312 全州县咸水乡龙田村委山口村养猪大户严重污染环境,咸水乡政.. 12-26 办结

309 你好   我想请问一下有关异地搬迁的有关事项。例如搬.. 12-13 办结

302 我2015年办理了个体营业执照,现在想换新两证合一的社会统一.. 11-20 办结

301 您好!凤凰镇人民政府您好!我现在想向您咨询一件事。全州县.. 11-08 办结

300 各位领导:   我想在永岁镇我们的农村开一个小卖店.. 11-06 办结

298 城南狮子塘路口进去一百米左右长期以来有人用扑克牌的方式赌.. 11-06 办结

297 尊敬的领导:   您好! 我是绍水镇高田村委会荷家村.. 10-28 办结

296 尊敬的民政局领导:     我是凤凰乡翠英村委闫.. 10-25 办结

295 我是绍水镇柳甲华石桥村民,邻居现建化粪池离我家水井不到5米.. 10-25 办结

294 我是绍水镇柳甲华石桥村民,邻居现建化粪池离我家水井不到5米.. 10-25 办结

293 您好!我岳父今年被选举为文桥镇邓家村委会委员,可是在他不知.. 10-23 办结

292 安监局,您好!   想在村里设个点卖鞭炮烟花,需要哪.. 10-20 办结

291 尊敬的全州县残联:   因脑神经受损导致行走时偏瘫步.. 10-20 办结

289 尊敬的领导:首先谢谢你百忙之中看到我的信,我想请教个问题,.. 09-29 办结

288 我是庙头镇的一位贫困户村民,现对家里的特级危房改造重建,.. 09-28 办结

287 叔叔阿姨们好,我是全州高级中学的一名学生。现向你们举报在.. 09-24 办结

285 您好,本人才湾镇居民,前几天不慎将新农合的本子以及今年的.. 09-18 办结

284 在田地里建房该如何申请? 09-14 办结

283 在田地里建房该如何申请? 09-14 办结

282 我凤凰的,因兄弟成家后分家分户了,现在没宅基地建房子,想.. 09-14 办结

281 您好!本人是06届毕业生,当年毕业后档案被全州人事局接收,.. 09-03 办结

280 本人是06届毕业生,当年毕业后档案放在全州人事局,好像是现.. 09-03 办结

278 闲置原全州县工商局办公大院(济民医院对面)近期是否有出租.. 08-27 办结

277 庙头镇深福村一帮人霸占金竹湾村山地,恶意挖走山界石,恶意.. 08-23 办结

276 《关于投资全州建议》的说明 尊敬的书记、廖县长: &nb.. 08-11 办结

275 周末去湘山小筑买菜,把车停在交通局院里,出来时一个老奶奶.. 07-31 办结

274 玉龙附近经常放炮,而且在家里可以感受到较大震动,玉龙微信.. 07-31 办结

267 你好,本人在全州镇竹溪田村有一房龄超过20年的旧危房,打算.. 06-19 办结

Copyright@https://www.glqz.gov.cn all rights reserved 桂ICP备13006083号
主办单位:全州县人民政府   承办单位:全州县人民政府办公室
县信息中心联系电话:0773-4815230,邮箱:xxzx5230@163.com,网站标识码:4503240009